COM-Zentrale: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Um Ressourcen von einem Ort zum Anderen transportieren zu können, ist neben dem geeigneten Transporter, eine durchgehende Senderverbindung zwischen Start- und Zielort nötig. Für jeden Streckenabschnitt zwischen den beiden Orten erfordert es einen Sender. Um das individuelle Senderlimit zu erhöhen, muss die COM-Zentrale im persönlichen [[Habitat]] ausgebaut werden. | Um Ressourcen von einem Ort zum Anderen transportieren zu können, ist neben dem geeigneten Transporter, eine durchgehende Senderverbindung zwischen Start- und Zielort nötig. Für jeden Streckenabschnitt zwischen den beiden Orten erfordert es einen Sender. Um das individuelle Senderlimit zu erhöhen, muss die COM-Zentrale im persönlichen [[Habitat]] ausgebaut werden. | ||
==Ausbaukosten und Senderlimit== | [[Datei:COM-Zentrale.JPG|gerahmt|Die COM-Zentrale]] | ||
===Ausbaukosten und Senderlimit=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align: right;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
| Zeile 59: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| || Max Level Phase 3 || || | | || Max Level Phase 3 || || | ||
|- | |||
|} | |||
===Initialisierungs-Kosten der Sender=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align: right;" | |||
|-style="text-align: center;" | |||
! Sender !! Init-Kosten | |||
|- | |||
| 1 || | |||
|- | |||
| 2 || | |||
|- | |||
| 3 || | |||
|- | |||
| 4 || | |||
|- | |||
| 5 || | |||
|- | |||
| 6 || | |||
|- | |||
| 7 || | |||
|- | |||
| 8 || 11.720$ | |||
|- | |||
| 9 || 14.120$ | |||
|- | |||
| 10 || 16.600$ | |||
|- | |||
| 11 || 19.400$ | |||
|- | |||
| 12 || 22.200$ | |||
|- | |||
| 13 || 25.320$ | |||
|- | |||
| 14 || 28.520$ | |||
|- | |||
| 15 || 31.880$ | |||
|- | |||
| 16 || 35.400$ | |||
|- | |||
| 17 || 39.080$ | |||
|- | |||
| 18 || 42.920$ | |||
|- | |||
| 19 || 46.920$ | |||
|- | |||
| 21 || 51.080$ | |||
|- | |||
| 22 || 55.400$ | |||
|- | |||
| 23 || 59.880$ | |||
|- | |||
| 24 || 64.520$ | |||
|- | |||
| 25 || 74.200$ | |||
|- | |||
| 26 || | |||
|- | |||
| 27 || | |||
|- | |||
| 28 || | |||
|- | |||
| 29 || 90.120$ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. März 2016, 18:22 Uhr
Um Ressourcen von einem Ort zum Anderen transportieren zu können, ist neben dem geeigneten Transporter, eine durchgehende Senderverbindung zwischen Start- und Zielort nötig. Für jeden Streckenabschnitt zwischen den beiden Orten erfordert es einen Sender. Um das individuelle Senderlimit zu erhöhen, muss die COM-Zentrale im persönlichen Habitat ausgebaut werden.
Ausbaukosten und Senderlimit
| Level | Ausbaukosten | Terrapunkte | Senderlimit |
|---|---|---|---|
| 1 | - | ||
| 2 | $ | ||
| 3 | $ | ||
| 4 | $ | ||
| 5 | $ | ||
| 6 | $ | ||
| 7 | $243.000 | 185 | 17 |
| 8 | $381.500 | 250 | 22 |
| 9 | $564.000 | 325 | 28 |
| 10 | $796.500 | 410 | 35 |
| 11 | $ | 43 | |
| 12 | $1.435.500 | 610 | 53 |
| 13 | $1.854.000 | 725 | 64 |
| 14 | $ | 77 | |
| 15 | $ | ||
| 16 | $ | ||
| 17 | $ | ||
| 18 | $ | ||
| 19 | $ | ||
| 20 | $ | ||
| 21 | $ | ||
| 22 | $ | ||
| 23 | $ | ||
| 24 | $ | ||
| 25 | $ | ||
| Max Level Phase 3 |
Initialisierungs-Kosten der Sender
| Sender | Init-Kosten |
|---|---|
| 1 | |
| 2 | |
| 3 | |
| 4 | |
| 5 | |
| 6 | |
| 7 | |
| 8 | 11.720$ |
| 9 | 14.120$ |
| 10 | 16.600$ |
| 11 | 19.400$ |
| 12 | 22.200$ |
| 13 | 25.320$ |
| 14 | 28.520$ |
| 15 | 31.880$ |
| 16 | 35.400$ |
| 17 | 39.080$ |
| 18 | 42.920$ |
| 19 | 46.920$ |
| 21 | 51.080$ |
| 22 | 55.400$ |
| 23 | 59.880$ |
| 24 | 64.520$ |
| 25 | 74.200$ |
| 26 | |
| 27 | |
| 28 | |
| 29 | 90.120$ |