COM-Zentrale: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;float: left; margin-right: 40px;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;float: left; margin-right: 40px;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! Senderlimit !! Stand vom | !Phase !! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! Senderlimit !! Stand vom | ||
|- | |- | ||
| 1 || N/A || N/A || ? || | | || 1 || N/A || N/A || ? || | ||
|- | |- | ||
| 2 || $ || 10 || 6 || | | || 2 || $ || 10 || 6 || | ||
|- | |- | ||
| 3 || $9.000 || 25 || 7 || | | || 3 || $9.000 || 25 || 7 || | ||
|- | |- | ||
| 4 || $31.500 || 50 || 10 || | | || 4 || $31.500 || 50 || 10 || | ||
|- | |- | ||
| 5 || $74.000 || 85 || 13 || 01.11.17 | | || 5 || $74.000 || 85 || 13 || 01.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 6 || $142.500 || 130 || 17 || | | || 6 || $142.500 || 130 || 17 || | ||
|- | |- | ||
| 7 || $243.000 || 185 || 22 || | | || 7 || $243.000 || 185 || 22 || | ||
|- | |- | ||
| 8 || $381.500 || 250 || 28 || 06.11.17 | | || 8 || $381.500 || 250 || 28 || 06.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 9 || $564.000 || 325 || 35 || | | || 9 || $564.000 || 325 || 35 || | ||
|- | |- | ||
| 10 || $796.500 || 410 || 43 || 06.11.17 | | || 10 || $796.500 || 410 || 43 || 06.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 11 || $1.085.000 || 505 || 53 || | | || 11 || $1.085.000 || 505 || 53 || | ||
|- | |- | ||
| 12 || $1.435.500 || 610 || 64 || 11.11.17 | | || 12 || $1.435.500 || 610 || 64 || 11.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 13 || $1.854.000 || 725 || 77 || 15.11.17 | | || 13 || $1.854.000 || 725 || 77 || 15.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 14 || $2.346.500 || 850 || 91 || | | || 14 || $2.346.500 || 850 || 91 || | ||
|- | |- | ||
| 15 || $2.919.000 || 985 || 108 || 03.12.17 | | || 15 || $2.919.000 || 985 || 108 || 03.12.17 | ||
|- | |- | ||
| 16 || $3.577.500 || 1.130 || 127 || 21.11.17 | | || 16 || $3.577.500 || 1.130 || 127 || 21.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 17 || $4.328.000 || 1.285 || 147 || | | || 17 || $4.328.000 || 1.285 || 147 || | ||
|- | |- | ||
| 18 || $5.176.500 || 1.450 || 170 || | | || 18 || $5.176.500 || 1.450 || 170 || | ||
|- | |- | ||
| 19 || $6.129.000 || 1.625 || 195 || | | || 19 || $6.129.000 || 1.625 || 195 || | ||
|- | |- | ||
| 20 || $7.151.500 || 1.810 || 233 || | | || 20 || $7.151.500 || 1.810 || 233 || | ||
|- | |- | ||
| 21 || $8.370.000 || 2.005 || 253 || | | || 21 || $8.370.000 || 2.005 || 253 || | ||
|- | |- | ||
| 22 || $9.670.500 || 2.210 || 286 || | | || 22 || $9.670.500 || 2.210 || 286 || | ||
|- | |- | ||
| 23 || $11.099.000 || 2.425 || 322 || | | || 23 || $11.099.000 || 2.425 || 322 || | ||
|- | |- | ||
| 24 || $12.661.500 || 2.650 || 361 || | | || 24 || $12.661.500 || 2.650 || 361 || | ||
|- | |- | ||
| 25 || $14.364.000 || 2.885 || 403 || | | || 25 || $14.364.000 || 2.885 || 403 || | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || 26 || || || 448 || 19.12.17 | ||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |||
| || || || || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. Dezember 2017, 19:51 Uhr
Um Ressourcen von einem Ort zum Anderen transportieren zu können, ist neben dem geeigneten Transporter, eine durchgehende Senderverbindung zwischen Start- und Zielort nötig. Für jeden Streckenabschnitt zwischen den beiden Orten erfordert es einen Sender. Um das individuelle Senderlimit zu erhöhen, muss die COM-Zentrale im persönlichen Habitat ausgebaut werden. Für die Errichtung eines Senders sind einmalig Installationskosten zu entrichten.
Ausbaukosten und Senderlimit / Installationskosten
| Phase | Level | Ausbaukosten | Terrapunkte | Senderlimit | Stand vom |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | N/A | N/A | ? | ||
| 2 | $ | 10 | 6 | ||
| 3 | $9.000 | 25 | 7 | ||
| 4 | $31.500 | 50 | 10 | ||
| 5 | $74.000 | 85 | 13 | 01.11.17 | |
| 6 | $142.500 | 130 | 17 | ||
| 7 | $243.000 | 185 | 22 | ||
| 8 | $381.500 | 250 | 28 | 06.11.17 | |
| 9 | $564.000 | 325 | 35 | ||
| 10 | $796.500 | 410 | 43 | 06.11.17 | |
| 11 | $1.085.000 | 505 | 53 | ||
| 12 | $1.435.500 | 610 | 64 | 11.11.17 | |
| 13 | $1.854.000 | 725 | 77 | 15.11.17 | |
| 14 | $2.346.500 | 850 | 91 | ||
| 15 | $2.919.000 | 985 | 108 | 03.12.17 | |
| 16 | $3.577.500 | 1.130 | 127 | 21.11.17 | |
| 17 | $4.328.000 | 1.285 | 147 | ||
| 18 | $5.176.500 | 1.450 | 170 | ||
| 19 | $6.129.000 | 1.625 | 195 | ||
| 20 | $7.151.500 | 1.810 | 233 | ||
| 21 | $8.370.000 | 2.005 | 253 | ||
| 22 | $9.670.500 | 2.210 | 286 | ||
| 23 | $11.099.000 | 2.425 | 322 | ||
| 24 | $12.661.500 | 2.650 | 361 | ||
| 25 | $14.364.000 | 2.885 | 403 | ||
| 6 | 26 | 448 | 19.12.17 | ||
| Sender | Installationskosten | Stand vom |
|---|---|---|
| 1 | N/A | |
| 2 | $470 | |
| 3 | $1.484 | |
| 4 | $2.643 | |
| 5 | $3.952 | |
| 6 | $5.412 | |
| 7 | $7.028 | 01.11.17 |
| 8 | $8.801 | |
| 9 | $10.736 | |
| 10 | $12.834 | 02.11.17 |
| 11 | $15.100 | 02.11.17 |
| 12 | $17.535 | 02.11.17 |
| 13 | $20.144 | 02.11.17 |
| 14 | $22.928 | 03.11.17 |
| 15 | $25.892 | 03.11.17 |
| 16 | $29.037 | 04.11.17 |
| 17 | $32.368 | 04.11.17 |
| 18 | $35.886 | 05.11.17 |
| 19 | $39.596 | 05.11.17 |
| 20 | $43.499 | 05.11.17 |
| 21 | $47.600 | 08.11.17 |
| 22 | $51.900 | 12.11.17 |
| 23 | $56.404 | 12.11.17 |
| 24 | $61.113 | 12.11.17 |
| 25 | $66.032 | 12.11.17 |
| 26 | $71.162 | 12.11.17 |
| 27 | $76.508 | 12.11.17 |
| 28 | $82.071 | 12.11.17 |
| 29 | $87.856 | 12.11.17 |
| 30 | $93.864 | 06.11.17 |
| 31 | $100.100 | 06.11.17 |
| 32 | $106.565 | 06.11.17 |
| 33 | $113.264 | 06.11.17 |
| 34 | $120.198 | 06.11.17 |
| 35 | $127.372 | 06.11.17 |
| 36 | $134.787 | 06.11.17 |
| 37 | $142.448 | 06.11.17 |
| 38 | $150.356 | 06.11.17 |
| 39 | $158.516 | 06.11.17 |
| 40 | $166.929 | 06.11.17 |
| 41 | $175.600 | 06.11.17 |
| 42 | $184.530 | 06.11.17 |
| 43 | $193.724 | 08.11.17 |
| 44 | $203.183 | 08.11.17 |
| 45 | $212.912 | 08.11.17 |
| 46 | $222.912 | 08.11.17 |
| 47 | $233.188 | 10.11.17 |
| 48 | $243.741 | 10.11.17 |
| 49 | $254.576 | 10.11.17 |
| 50 | $265.694 | 10.11.17 |
| Sender | Installationskosten | Stand vom |
|---|---|---|
| 51 | $277.100 | 11.11.17 |
| 52 | $288.795 | 11.11.17 |
| 53 | $300.784 | 11.11.17 |
| 54 | $313.068 | 11.11.17 |
| 55 | $325.652 | 11.11.17 |
| 56 | $338.537 | 24.11.17 |
| 57 | $351.782 | 15.11.17 |
| 58 | $365.226 | 15.11.17 |
| 59 | $379.036 | 15.11.17 |
| 60 | $393.159 | 19.11.17 |
| 61 | $407.600 | 19.11.17 |
| 62 | $422.360 | 19.11.17 |
| 63 | $437.444 | 19.11.17 |
| 64 | $452.853 | 19.11.17 |
| 65 | $468.592 | 19.11.17 |
| 66 | $484.662 | 19.11.17 |
| 67 | $501.068 | 19.11.17 |
| 68 | $517.811 | 19.11.17 |
| 69 | $534.896 | 19.11.17 |
| 70 | $552.324 | 19.11.17 |
| 71 | $570.100 | 19.11.17 |
| 72 | $588.225 | 19.11.17 |
| 73 | $606.704 | 19.11.17 |
| 74 | $625.538 | 19.11.17 |
| 75 | $644.732 | 19.11.17 |
| 76 | $664.287 | 19.11.17 |
| 77 | $684.208 | 19.11.17 |
| 78 | $704.496 | 19.11.17 |
| 79 | $725.156 | 19.11.17 |
| 80 | $746.189 | 03.12.17 |
| 81 | $767.600 | 04.12.17 |
| 82 | $789.390 | 04.12.17 |
| 83 | $811.564 | 04.12.17 |
| 84 | $834.123 | 04.12.17 |
| 85 | $857.072 | 04.12.17 |
| 86 | $880.412 | 06.12.17 |
| 87 | $904.148 | 06.12.17 |
| 88 | $928.281 | 08.12.17 |
| 89 | $952.816 | 08.12.17 |
| 90 | $977.754 | 21.11.17 |
| 91 | $1.003.100 | 21.11.17 |
| 92 | $1.028.855 | 21.11.17 |
| 93 | $1.055.024 | 21.11.17 |
| 94 | $1.081.608 | 21.11.17 |
| 95 | $1.108.612 | 21.11.17 |
| 96 | $1.136.037 | 10.12.17 |
| 97 | $1.163.888 | 10.12.17 |
| 98 | $1.192.166 | 10.12.17 |
| 99 | $1.220.876 | 11.12.17 |
| 100 | $1.250.019 | 11.12.17 |
| Sender | Installationskosten | Stand vom |
|---|---|---|
| 101 | $1.279.600 | 11.12.17 |
| 102 | $1.309.620 | 11.12.17 |
| 103 | $1.340.084 | 11.12.17 |
| 104 | $1.370.993 | 11.12.17 |
| 105 | $1.402.352 | 11.12.17 |
| 106 | $1.434.162 | 12.12.17 |
| 107 | $1.466.428 | 12.12.17 |
| 108 | $1.499.151 | 12.12.17 |
| 109 | $1.532.336 | 12.12.17 |
| 110 | $1.565.984 | 13.12.17 |
| 111 | $1.600.100 | 13.12.17 |
| 112 | $1.634.685 | 13.12.17 |
| 113 | $1.669.744 | 13.12.17 |
| 114 | $1.705.278 | 13.12.17 |
| 115 | $1.741.292 | 13.12.17 |
| 116 | $1.777.787 | 13.12.17 |
| 117 | $1.814.768 | 13.12.17 |
| 118 | $1.852.236 | 13.12.17 |
| 119 | $1.890.196 | 13.12.17 |
| 120 | $1.928.649 | 14.12.17 |
| 121 | $1.967.600 | 14.12.17 |
| 122 | $2.007.050 | 14.12.17 |
| 123 | $2.047.004 | 14.12.17 |
| 124 | $2.087.463 | 14.12.17 |
| 125 | $2.128.432 | 14.12.17 |
| 126 | $2.169.912 | 14.12.17 |
| 127 | $2.211.908 | 14.12.17 |
| 130 | $2.341.014 | |
| 135 | $2.566.772 | |
| 140 | $2.806.079 | |
| 145 | $3.059.312 | |
| 150 | $3.326.844 | |
| ... | ||
| 175 | $4.892.132 | |
| 200 | $6.871.169 | |
| 225 | $9.310.832 | |
| 250 | $12.257.994 | |
| 275 | $15.759.532 | |
| 300 | $19.862.319 | |
| 325 | $24.613.232 | |
| 350 | $30.059.144 | |
| 375 | $36.246.932 | |
| 400 | $43.223.469 |