Bearbeiten von „Hangar“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Beschreibung== | |||
Der Hangar bestimmt die maximale Anzahl an [[Transporter]]. Damit ist es das wichtigste Gebäude im [[Habitat]] des Spielers, es sollte immer so schnell wie möglich maximal ausgebaut werden. | Der Hangar bestimmt die maximale Anzahl an [[Transporter]]. Damit ist es das wichtigste Gebäude im [[Habitat]] des Spielers, es sollte immer so schnell wie möglich maximal ausgebaut werden. | ||
==Kosten== | ==Kosten== | ||
In der Tabelle sind aufgelistet, pro Phase, die Kosten für den jeweiligen Ausbau auf die angeführte Stufe in der betreffenden Phase, die resultierenden [[Terrapunkte]] (einmalig) und die normale Bauzeit auf diese Ausbaustufe (ohne habitats- und gildenbedingte Zeitersparnisse | In der Tabelle sind aufgelistet, pro Phase, die Kosten für den jeweiligen Ausbau auf die angeführte Stufe in der betreffenden Phase, die resultierenden [[Terrapunkte]] (einmalig) und die normale Bauzeit auf diese Ausbaustufe (ohne habitats- und gildenbedingte Zeitersparnisse). | ||
[[Datei:hangar.jpg|gerahmt|Hangar]] | [[Datei:hangar.jpg|gerahmt|Hangar]] | ||
Zeile 15: | Zeile 10: | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Level!! Phase !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte | ! Level!! Phase !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! normale Bauzeit | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 || 1 || n/a || n/a || n/a | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 || 1 || 700$ || 10 || 00:00:10 | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 || 1 || 8.100$ || 25 || 00:18:14 | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 || 1 || 38.900$ || 50 || 00:42:50 | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 || 1 || 103.300$ || 85 || 01:14:16 | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 || 1 || 211.500$ || 130 || 01:52:50 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 7 | | 7 || 2 || 372.700$ || 185 || 02:38:50 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 8 | | 8 || 2 || 600.100$ || 250 || 03:32:34 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 9 | | 9 || 2 || 900.900$ || 325 || 04:34:20 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 10 | | 10 || 2 || 1.286.300$ || 410 || 05:44:26 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 11 | | 11 || 2 || 1.766.500$ || 505 || 07:03:10 | ||
|- | |- | ||
| 12 | | 12 || 3 || 2.351.700$ || 610 || 08:30:50 | ||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 || 3 || 3.052.100$ || 725 || 10:07:44 | ||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 || 3 || 3.877.900$ || 850 || 11:54:10 | ||
|- | |- | ||
| 15 | | 15 || 3 || 4.839.300$ || 985 || 13:50:26 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 16 | | 16 || 4 || 5.946.500$ || 1.130 || 15:56:50 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 17 | | 17 || 4 || 7.209.700$ || 1.285 || 18:13:40 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 18 | | 18 || 4 || 8.639.100$ || 1.450 || 20:41:14 | ||
|- | |||
| 19 || 5 || 10.244.900$ || 1.625 || 23:19:50 | |||
|- | |- | ||
| | | 20 || 5 || 12.037.300$ || 1.810 || 26:09:46 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 21 | | 21 || 6 || 14.026.500$ || 2.005 || 29:11:20 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 22 | | 22 || 6 || 16.222.700$ || 2.210 || 32:24:50 | ||
|- | |- | ||
| 23 | | 23 || 7 || 18.636.100$ || 2.210 || 35:50:34 | ||
|- | |- | ||
| 24 | | 24 || 7 || 21.276.900$ || 2.425 || 39:28:50 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 25 | | 25 || 8 || 24.155.300$ || 2.650 || 43:19:56 | ||
|-style="background:#FFF6D0;" | |-style="background:#FFF6D0;" | ||
| 26 | | 26 || 8 || 27.281.500$ || 3.130 || 47:24:10 | ||
|} | |} | ||
==Transporterlimit== | ==Transporterlimit== |