Bearbeiten von „Hangar“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Beschreibung== | |||
Der Hangar bestimmt die maximale Anzahl an [[Transporter]]. Damit ist es das wichtigste Gebäude im [[Habitat]] des Spielers, es sollte immer so schnell wie möglich maximal ausgebaut werden. | Der Hangar bestimmt die maximale Anzahl an [[Transporter]]. Damit ist es das wichtigste Gebäude im [[Habitat]] des Spielers, es sollte immer so schnell wie möglich maximal ausgebaut werden. | ||
==Kosten== | ==Kosten== | ||
In der Tabelle sind aufgelistet | In der Tabelle sind aufgelistet die Kosten für den jeweiligen Ausbau auf die angeführte Stufe in der betreffenden Phase, die resultierenden [[Terrapunkte]] (einmalig) und die maximale Transporteranzahl nach Fertigstellung der Ausbaustufe. | ||
[[Datei:hangar.jpg|gerahmt|Hangar]] | [[Datei:hangar.jpg|gerahmt|Hangar]] | ||
Zeile 15: | Zeile 10: | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Level!! Phase !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte | ! Level!! Phase !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! Maximale Transporteranzahl | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 || 1 || N/A || N/A || 1 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 || 1 || 1.000$ || 10 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 || 1 || ?$ || 25 || 3 | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 || 1 || 38.900$ || 50 || 4 | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 || 1 || 103.300$ || 85 || 5 | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 || 1 || 211.500$ || 130 || 6 | ||
|-style="background:# | |-style="background:#FFEBAD;" | ||
| 7 | | 7 || 2 || 372.700$ || 185 || 7 | ||
|-style="background:# | |-style="background:#FFEBAD;" | ||
| 8 | | 8 || 2 || 600.100$ || 250 || 8 | ||
|-style="background:# | |-style="background:#FFEBAD;" | ||
| 9 | | 9 || 2 || 900.900$ || 325 || 9 | ||
|-style="background:# | |-style="background:#FFEBAD;" | ||
| 10 | | 10 || 2 || 1.286.300$ || 410 || 10 | ||
|-style="background:# | |-style="background:#FFEBAD;" | ||
| 11 | | 11 || 3 || 1.766.500$ || 505 || 11 | ||
|-style="text-align:right;" | |||
| 12 || 3 || 2.351.700$ || 610 || 12 | |||
|-style="text-align:right;" | |||
| 13 || 3 || 3.052.100$ || 725 || 13 | |||
|-style="text-align:right;" | |||
| 14 || 3 || ?4.698.000$ || 850 || 14 | |||
|-style="background:#FFEBAD;" | |||
| 15 || 4 || ?5.737.000$ || 985 || 15 | |||
|-style="background:#FFEBAD;" | |||
| 16 || 4 || ?6.904.000$ || 1.130 || 16 | |||
|-style="background:#FFEBAD;" | |||
| 17 || 4 || ?8.205.000$ || 1.285 || 17 | |||
|- | |- | ||
| | | 18 || 5 || ?9.646.000$ || 1.450 || 18 | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || 5 || ?11.233.000$ || 1.625 || 19 | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || 5 || ?12.972.000$ || ? || 20 | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#FFEBAD;" | |||
|-style="background:# | | 21 || 6 || 14.026.500$ || 2.005 || 21 | ||
| | |-style="background:#FFEBAD;" | ||
|-style="background:# | | 22 || 6 || 16.222.700$ || 2.210 || 22 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 23 || 7 || 19.161.000$ || 2.210 || 23 | ||
|- | |- | ||
| | | 24 || 7 || 21.568.000$ || 2.425 || 24 | ||
|-style="background:#FFEBAD;" | |||
| 21 | | 25 || 8 || 24.157.000$ || 2.650 || 25 | ||
|-style="background:#FFEBAD;" | |||
| 26 || 8 || 27.281.500$ || 3.130 || 26 | |||
| | |||
| 24 | |||
|-style="background:# | |||
| 25 | |||
|-style="background:# | |||
| 26 | |||
|} | |} | ||
==Transporterlimit== | ==Transporterlimit== | ||
Zeile 95: | Zeile 88: | ||
Idealerweise, wenn man alle [[Transporter#Prototypen|Transporterprototypen]] gefunden, das [[Spielerplugin]] "[[Mobile Garage]]" durch ein Fundbürocontainer bekommen, und den Hangar maximal ausgebaut hat, besitzt man das maximum von im Spiel möglichen Transportern: 35 | Idealerweise, wenn man alle [[Transporter#Prototypen|Transporterprototypen]] gefunden, das [[Spielerplugin]] "[[Mobile Garage]]" durch ein Fundbürocontainer bekommen, und den Hangar maximal ausgebaut hat, besitzt man das maximum von im Spiel möglichen Transportern: 35. |