Bearbeiten von „Forschungsinstitut“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Im Forschungsinstitut werden Forschungspunkte generiert. Mit einem höheren Level steigt die Anzahl der Punkte pro Tag und die maximale Speichermenge. Mit dem Erwerb des [[Siedler-Account|Siedler-Accounts]] erhöht sich die Forschung / Tag um 25%. | Im Forschungsinstitut werden Forschungspunkte generiert. Mit einem höheren Level steigt die Anzahl der Punkte pro Tag und die maximale Speichermenge. Mit dem Erwerb des [[Siedler-Account|Siedler-Accounts]] erhöht sich die Forschung / Tag um 25%. | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte | ! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! Forschungslimit !! Forschung / Tag | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 || N/A || N/A || 6 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 2 || $3. | | 2 || $3.000 || 10 || 7 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 3 || $ | | 3 || $14.000 || 25 || 9 || 14 | ||
|- | |- | ||
| 4 || $ | | 4 || $47.000 || 50 || 11 || 16 | ||
|- | |- | ||
| 5 || $ | | 5 || $114.000 || 85 || 15 || 19 | ||
|- | |- | ||
| 6 || $ | | 6 || $227.000 || 130 || 19 || 22 | ||
|- | |- | ||
| 7 || $ | | 7 || $398.000 || 185 || 24 || 25 | ||
|- | |- | ||
| 8 || $ | | 8 || $639.000 || 250 || 29 || 30 | ||
|- | |- | ||
| 9 || $ | | 9 || $962.000 || 325 || 36 || 35 | ||
|- | |- | ||
| 10 || $1. | | 10 || $1.379.000 || 410 || 43 || 40 | ||
|- | |- | ||
| 11 || $ | | 11 || $1.902.000 || 505 || 51 || 46 | ||
|- | |- | ||
| 12 || $2. | | 12 || $2.543.000 || 610 || 60 || 53 | ||
|- | |- | ||
| 13 || $3. | | 13 || $3.314.000 || 725 || 70 || 60 | ||
|- | |- | ||
| 14 || $4. | | 14 || $4.227.000 || 850 || 80 || 68 | ||
|- | |- | ||
| 15 || $5. | | 15 || $5.294.000 || 985 || 92 || 77 | ||
|- | |- | ||
| 16 || $7. | | 16 || $7.938.000 || 1.130 || 104 || 86 | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || $9.539.000 || 1.285 || 117 || 95 | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || $11.342.000 || 1.450 || 130 || 106 | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || $13.359.000 || 1.625 || 145 || 117 | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || $15.602.000 || 1.810 || 160 || 128 | ||
|- | |- | ||
| 24 || $ | | 21 || $18.083.000 || 2.005 || 176 || 140 | ||
|--style="background:#FFF6D0;" | |||
| 22 || $18.083.000 || 2.210 || 193 || 153 | |||
|--style="background:#FFF6D0;" | |||
| 23 || $20.814.000 || 2.425 || 211 || 166 | |||
|--style="background:#FFF6D0;" | |||
| 24 || $23.807.000 || 2.650 || 229 || 180 | |||
|- | |- | ||
| 25 || $ | | 25 || $? || 2.885 || 249 || 195 | ||
|- | |- | ||
| Max | | Max || || || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||