Erfolge in der Kategorie Transporter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|5.130 | |5.130 | ||
|3.300 TP | |3.300 TP | ||
| | |Mrz ´19 | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|27.05.18 | |27.05.18 | ||
|- | |- | ||
} | |} | ||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|6 | |6 | ||
|11 | |11 | ||
| | |1.600 TP | ||
|18.10.17 | |18.10.17 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |12 | ||
|2.560 TP | |2.560 TP | ||
| | |Dez´20 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |13 | ||
| | |3.880 TP | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|14 | |||
|5.620 TP | |||
|Mrz´19 | |||
|- | |||
|10 | |||
|16 | |16 | ||
|7.840 TP | |7.840 TP | ||
| | |Mrz´19 | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 27. April 2021, 13:40 Uhr
In der Kategorie Habitat gibt es folgende Erfolge zu erzielen:
Ab der zweiten Stufe wird jeweils die Summe angezeigt, die in der Stufe verdient werden muss - also nicht die Gesamtsumme.
Erfolg "Forscher"[Bearbeiten]
Verteile Forschungspunkte in beliebigen Technologien.
Stufe |
Bedingung Forschungspunkte verteilt |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 20 TP | 23.10.17 |
2 | 49 | 55 TP | 23.10.17 |
3 | 186 | 200 TP | 24.10.17 |
4 | 451 | 515 TP | 27.10.17 |
5 | 1130 | 1060 TP | 18.10.17 |
6 | 1485 | 1895 TP | 01.11.17 |
7 | 2.314 | 3.080 TP | 14.11.17 |
8 | 3.391 | 4.675 TP | 18.10.17 |
9 | 4.746 | 6.740 TP | Jan ´18 |
10 | 6.409 | 9.335 TP | 03.01.18 |
mit Fragezeichen versehene Werte scheinen geändert worden zu sein
Erfolg "Mechaniker"[Bearbeiten]
Repariere deine eigenen Transporter auf 100%.
Stufe |
Bedingung Transporter repariert |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 100 TP | 18.10.17 |
2 | 20 | 150 TP | 23.10.17 |
3 | 90 | 300 TP | 23.10.17 |
4 | 280 | 550 TP | 21.10.17 |
5 | 650 | 900 TP | 30.10.17 |
6 | 1.260 | 1.350 TP | 18.10.17 |
7 | 2.170 | 1.900 TP | 23.10.17 |
8 | 3.440 | 2.550 TP | Jan ´18 |
9 | 5.130 | 3.300 TP | Mrz ´19 |
10 | 7.300 | 4.150 TP | 27.05.18 |
Erfolg "Bonus Forscher"[Bearbeiten]
Erforsche die Boni auf bestimmte Ressourcen in allen Forschungsbäumen.
Stufe |
Bedingung Boni erforscht |
Belohnung |
Aktualisiert |
---|---|---|---|
1 | 4 | 100 TP | 18.10.17 |
2 | 5 | 160 TP | 25.10.17 |
3 | 7 | 280 TP | 27.10.17 |
4 | 8 | 520 TP | 31.10.17 |
5 | 9 | 940 TP | 08.11.17 |
6 | 11 | 1.600 TP | 18.10.17 |
7 | 12 | 2.560 TP | Dez´20 |
8 | 13 | 3.880 TP | |
9 | 14 | 5.620 TP | Mrz´19 |
10 | 16 | 7.840 TP | Mrz´19 |
Erfolg "Technologie"[Bearbeiten]
Erforsche Transporter und ihre Upgrades in allen Forschungsbäumen.
Stufe |
Bedingung Upgrades erforscht |
Belohnung |
Aktualisiert |
---|---|---|---|
1 | 10 | 200 TP | 23.10.17 |
2 | 14 | 240 TP | 25.10.17 |
3 | 19 | 420 TP | 18.10.17 |
4 | 25 | 860 TP | 29.10.17 |
5 | 31 | 1.680 TP | 05.11.17 |
6 | 38 | 3.000 TP | 12.11.17 |
7 | 45 | 4.940 TP | 17.11.17 |
8 | 53 | 7.620 TP | 18.10.17 |
9 | 61 | 11.160 TP | Jan ´18 |
10 | 70 | 15.680 TP | 03.01.18 |
Erfolg "Prototypen"[Bearbeiten]
Finde einen Prototyp.
Stufe |
Bedingung Prototyp gefunden |
Belohnung |
Aktualisiert |
---|---|---|---|
1 | 1 | 2.000 TP | 04.11.17 |
2 | 1 | 2.300 TP | 03.11.17 |
3 | 1 | 2.600 TP | 12.11.17 |
4 | 1 | 3.500 TP | 12.11.17 |
5 | 1 | 5.600 TP | 04.12.17 |
6 | 1 | 9.500 TP | 04.12.17 |
7 | 1 | ||
8 | 1 |
zurück zu Erfolge