Bearbeiten von „COM-Zentrale“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Um Ressourcen von einem Ort zum Anderen transportieren zu können, ist neben dem geeigneten Transporter, eine durchgehende Senderverbindung zwischen Start- und Zielort nötig. Für jeden Streckenabschnitt zwischen den beiden Orten erfordert es einen Sender. Um das individuelle Senderlimit zu erhöhen, muss die COM-Zentrale im persönlichen [[Habitat]] ausgebaut werden. Für die Errichtung eines Senders sind einmalig '''Installationskosten''' zu entrichten. | Um Ressourcen von einem Ort zum Anderen transportieren zu können, ist neben dem geeigneten Transporter, eine durchgehende Senderverbindung zwischen Start- und Zielort nötig. Für jeden Streckenabschnitt zwischen den beiden Orten erfordert es einen Sender. Um das individuelle Senderlimit zu erhöhen, muss die COM-Zentrale im persönlichen [[Habitat]] ausgebaut werden. Für die Errichtung eines Senders sind einmalig '''Installationskosten''' zu entrichten. | ||
<div style="clear:right"></div> | <div style="clear:right"></div> | ||
==Ausbaukosten und Senderlimit / Installationskosten== | |||
==Ausbaukosten und Senderlimit== | |||
{| class="wikitable" style="text-align: right;float: left; margin-right: 40px;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;float: left; margin-right: 40px;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
!Phase !! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte | !Phase !! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! Senderlimit !! Stand vom | ||
|- | |- | ||
| | | || 1 || N/A || N/A || ? || | ||
|- | |- | ||
| | | || 2 || $ || 10 || 6 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 3 || $9.000 || 25 || 7 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 4 || $31.500 || 50 || 10 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 5 || $74.000 || 85 || 13 || 01.11.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 6 || $142.500 || 130 || 17 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 7 || $243.000 || 185 || 22 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 8 || $381.500 || 250 || 28 || 06.11.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 9 || $564.000 || 325 || 35 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 10 || $796.500 || 410 || 43 || 06.11.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 11 || $1.085.000 || 505 || 53 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 12 || $1.435.500 || 610 || 64 || 11.11.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 13 || $1.854.000 || 725 || 77 || 15.11.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 14 || $2.346.500 || 850 || 91 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 15 || $2.919.000 || 985 || 108 || 03.12.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 16 || $3.577.500 || 1.130 || 127 || 21.11.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 17 || $4.328.000 || 1.285 || 147 || 23.12.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || 18 || $5.176.500 || 1.450 || 170 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 19 || $6.129.000 || 1.625 || 195 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 20 || $7.191.500 || 1.810 || 223 || Jan ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | || 21 || $8.370.000 || 2.005 || 253 || Jan ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | || 22 || $9.670.500 || 2.210 || 286 || Jan ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | || 23 || $11.099.000 || 2.425 || 322 || Jan ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | || 24 || $12.661.500 || 2.650 || 361 || | ||
|- | |- | ||
| | | || 25 || $14.364.000 || 2.885 || 403 || | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 || 26 || || || 448 || 19.12.17 | ||
|- | |- | ||
| | | || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || || || || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;float: left;margin-right: 20px;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;float: left;margin-right: 20px;" | ||
Zeile 78: | Zeile 72: | ||
| 1 || N/A || | | 1 || N/A || | ||
|- | |- | ||
| 2 || $470 | | 2 || $470 || | ||
|- | |- | ||
| 3 || $1.484 || | | 3 || $1.484 || | ||
|- | |- | ||
| 4 || $2.643 || | | 4 || $2.643 || | ||
|- | |- | ||
| 5 || $3.952 || | | 5 || $3.952 || | ||
|- | |- | ||
| 6 || $5.412 || | | 6 || $5.412 || | ||
|- | |- | ||
| 7 || $7.028 || 01.11.17 | | 7 || $7.028 || 01.11.17 | ||
Zeile 175: | Zeile 169: | ||
|- | |- | ||
| 50 || $265.694 || 10.11.17 | | 50 || $265.694 || 10.11.17 | ||
|- | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;float: left;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;float: left;margin-right: 20px;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Sender !! Installationskosten !! Stand vom | ! Sender !! Installationskosten !! Stand vom | ||
Zeile 280: | Zeile 275: | ||
|- | |- | ||
| 100 || $1.250.019 || 11.12.17 | | 100 || $1.250.019 || 11.12.17 | ||
|- | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right | {| class="wikitable" style="text-align: right;margin-top: 20px;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Sender !! Installationskosten !! Stand vom | ! Sender !! Installationskosten !! Stand vom | ||
Zeile 349: | Zeile 345: | ||
|- | |- | ||
| 150 || $3.326.844 || | | 150 || $3.326.844 || | ||
|- | |- | ||
| ... || | | ... || | ||
Zeile 361: | Zeile 351: | ||
|- | |- | ||
| 200 || $6.871.169 || | | 200 || $6.871.169 || | ||
|- | |- | ||
| 225 || $9.310.832 || | | 225 || $9.310.832 || | ||
|- | |- | ||
| 250 || $12.257.994 || | | 250 || $12.257.994 || | ||
|- | |- | ||
| 275 || $15.759.532 || | | 275 || $15.759.532 || | ||
|- | |- | ||
| 300 || $19.862.319 || | | 300 || $19.862.319 || | ||
|- | |- | ||
| 325 || $24.613.232 || | | 325 || $24.613.232 || | ||
|- | |- | ||
| 350 || $30.059.144 || | | 350 || $30.059.144 || | ||
|- | |- | ||
| 375 || $36.246.932 || | | 375 || $36.246.932 || | ||
|- | |- | ||
| 400 || $43.223.469 || | | 400 || $43.223.469 || | ||
|- | |||
|} | |} |