Bearbeiten von „Apartments“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
Vergl. [[Lager]] lvl.11: $932.800 Upgradekosten, TP: 505 ; Apartments lvl.28: $926.880 Upgradekosten, TP:739) | Vergl. [[Lager]] lvl.11: $932.800 Upgradekosten, TP: 505 ; Apartments lvl.28: $926.880 Upgradekosten, TP:739) | ||
[[Datei:Apartments.JPG|gerahmt|Die Apartments]] | [[Datei:Apartments.JPG|gerahmt|Die Apartments]] | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;margin-right: 40px;float: left;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;margin-right: 40px;float: left;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte | ! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! M$/h !! amortisiert* !! Stand | ||
|- | |- | ||
| 1 || $500 || 10 || 69 || | | 1 || $500 || 10 || 69 || ? || Feb ´18 | ||
|- | |- | ||
| 2 || $1.510 || 11 || 83 || | | 2 || $1.510 || 11 || 83 || ? || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| 3 || $4.580 || 14 || 101 || | | 3 || $4.580 || 14 || 101 || ? || Feb ´18 | ||
|- | |- | ||
| 4 || $9.770 || 19 || 135 || | | 4 || $9.770 || 19 || 135 || ? || Feb ´18 | ||
|- | |- | ||
| 5 || $17.140 || 26 || 197 || | | 5 || $17.140 || 26 || 197 || ? || Feb ´18 | ||
|- | |||
| 6 || $26.750 || 35 || 299 || ? || Feb ´18 | |||
|- | |- | ||
| | | 7 || $38.660 || 46 || 453 || ? || Feb ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || $52.930 || 59 || 671 || ? || Feb ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || $69.620 || 74 || 965 || ? || Feb ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || $88.790 || 91 || $1.347 || ~66h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || $110.500 || 110 || $1.829 || ~60h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || $134.810 || 131 || $2.423 || ~56h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || $161.780 || 154 || $3.141 || ~52h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || $191.470 || 179 || $3.995 || ~48h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || $223.940 || 206 || $4.997 || ~45h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || $259.250 || 235 || $6.159 || ~42h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || $282.587 || 266 || $7.493 || ~40h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || $321.699 || 299 || $9.011 || ~38h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || $363.679 || 334 || $10.725 || ~36+1h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || $408.586 || 371 || $12.647 || ~34+1h || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| 21 || $456.475 || 410 || $14.789 || ~32+1h || Mai ´18 | |||
| 21 || $456.475 || 410 || $14.789 || ~ | |||
|- | |- | ||
| 22 || $507.405 || 451 || $17.163 || | | 22 || $507.405 || 451 || $17.163 || || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| 23 || $561.431 || 494 || $19.781 || | | 23 || $561.431 || 494 || $19.781 || || Mai ´18 | ||
|- | |- | ||
| 24 || $618.612 || 539 || $22.655 || | | 24 || $618.612 || 539 || $22.655 || || Jun ´18 | ||
|- | |- | ||
| 25 || $679.003 || 586 || $25.797 || | | 25 || $679.003 || 586 || $25.797 || || Jun ´18 | ||
|- | |- | ||
| 26 || $742.663 || 635 || $29.219 || ~ | | 26 || $742.663 || 635 || $29.219 || ~27+2h || Jun ´18 | ||
|- | |- | ||
| 27 || $809.647 || 686 || $32.933 || ~ | | 27 || $809.647 || 686 || $32.933 || ~26+2h || Jun ´18 | ||
|- | |- | ||
| 28 || $ | | 28 || $926.330 || 739 || $36.951 || ~25+2h || 04.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 29 || $ | | 29 || $1.004.020 || 794 || $41.285 || ~24+2h || 04.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 30 || $1. | | 30 || $1.085.390 || 851 || $45.947 || ~24+2h || 04.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 31 || $1. | | 31 || $1.170.500 || 910 || $50.949 || ~23+3h || 06.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 32 || $1. | | 32 || $1.259.410 || 971 || $56.303 || || 06.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 33 || $1.284.571 || 1.034 || $62.021 || | | 33 || $1.284.571 || 1.034 || $62.021 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 34 || $1.376.427 || 1.099 || $68.115 || | | 34 || $1.376.427 || 1.099 || $68.115 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 35 || $1.472.063 || 1.166 || $74.597 || | | 35 || $1.472.063 || 1.166 || $74.597 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 36 || $1.571.538 || 1.235 || $81.479 || | | 36 || $1.571.538 || 1.235 || $81.479 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 37 || $1.674.907 || 1.306 || $88.773 || | | 37 || $1.674.907 || 1.306 || $88.773 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 38 || $1.782.229 || 1.379 || $96.491 || | | 38 || $1.782.229 || 1.379 || $96.491 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 39 || $1.893.559 || 1.454 || $104.645 || | | 39 || $1.893.559 || 1.454 || $104.645 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 40 || $2.008.956 || 1.531 || $113.247 || | | 40 || $2.008.956 || 1.531 || $113.247 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 41 || $2.128.475 || 1.610 || $122.309 || | | 41 || $2.128.475 || 1.610 || $122.309 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 42 || $2.252.175 || 1.691 || $131.843 || | | 42 || $2.252.175 || 1.691 || $131.843 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 43 || $2.380.111 || 1.774 || $141.861 || | | 43 || $2.380.111 || 1.774 || $141.861 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 44 || $2.512.342 || 1.859 || $152.375 || | | 44 || $2.512.342 || 1.859 || $152.375 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 45 || $2.648.923 || 1.946 || $163.397 || ~ | | 45 || $2.648.923 || 1.946 || $163.397 || ~17 + ?h || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 46 || $2.789.913 || 2.035 || $174.939 || ~ | | 46 || $2.789.913 || 2.035 || $174.939 || ~17 + ?h || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 47 || $ | | 47 || $ || 2.126 || $187.013 || || 08.11.17 | ||
|- | |- | ||
| 48 || $3.085.344 || 2.219 || $199.631 || | | 48 || $3.085.344 || 2.219 || $199.631 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 49 || $3.239.899 || 2.314 || $212.805 || | | 49 || $3.239.899 || 2.314 || $212.805 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 50 || $3.399.091 || 2.411 || $226.547 || | | 50 || $3.399.091 || 2.411 || $226.547 || || Mrz ´18 | ||
|} | |} | ||
[*] amortisiert: Zeit, die das Gebäude benötigt, ehe sich der Ausbau der letzen Stufe ohne weiteren Ausbau des selbigen durch sich selbst rentiert hat, zuzüglich der benötigten Bauzeit (gemittelt, ohne Berücksichtigung des Montagewerks) | [*] amortisiert: Zeit, die das Gebäude benötigt, ehe sich der Ausbau der letzen Stufe ohne weiteren Ausbau des selbigen durch sich selbst rentiert hat, zuzüglich der benötigten Bauzeit (gemittelt, ohne Berücksichtigung des Montagewerks) | ||
((Ausbaukosten / M$/h)+Xh) | ((Ausbaukosten / M$/h)+Xh) | ||
Wird das Gebäude während dessen weiter ausgebaut, sinkt die Amortisierungszeit für die vorangegangenen Stufen natürlich noch weiter | Wird das Gebäude während dessen weiter ausgebaut, sinkt die Amortisierungszeit für die vorangegangenen Stufen natürlich noch weiter | ||
<div style="clear:both"></div> | <div style="clear:both"></div> | ||
== == | == == | ||
{| class="wikitable" style="text-align: right;float: left;" | {| class="wikitable" style="text-align: right;float: left;" | ||
|-style="text-align: center;" | |-style="text-align: center;" | ||
! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte | ! Level !! Ausbaukosten !! [[Terrapunkte]] !! M$/h !! amortisiert* !! Stand | ||
|- | |- | ||
| 51 || $3.562.975 || 2.510 || $240.869 || | | 51 || $3.562.975 || 2.510 || $240.869 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 52 || $3.731.610 || 2.611 || $255.783 || | | 52 || $3.731.610 || 2.611 || $255.783 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 53 || $3.905.051 || 2.714 || $271.301 || | | 53 || $3.905.051 || 2.714 || $271.301 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 54 || $4.083.357 || 2.819 || $287.435 || | | 54 || $4.083.357 || 2.819 || $287.435 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 55 || $4.266.583 || 2.926 || $304.197 || | | 55 || $4.266.583 || 2.926 || $304.197 || || Mrz ´18 | ||
|- | |- | ||
| 56 || $4.454.788 || 3.035 || $321.599 || | | 56 || $4.454.788 || 3.035 || $321.599 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 57 || $4.648.027 || 3.146 || $339.653 || | | 57 || $4.648.027 || 3.146 || $339.653 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 58 || $4.846.359 || 3.259 || $358.371 || | | 58 || $4.846.359 || 3.259 || $358.371 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 59 || $5.049.839 || 3.374 || $377.765 || | | 59 || $5.049.839 || 3.374 || $377.765 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 60 || $5.258.526 || 3.491 || $397.847 || | | 60 || $5.258.526 || 3.491 || $397.847 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 61 || $5.472.475 || 3.610 || $418.629 || | | 61 || $5.472.475 || 3.610 || $418.629 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 62 || $5.691.745 || 3.731 || $440.123 | | 62 || $5.691.745 || 3.731 || $440.123 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 63 || $5.916.391 || 3.854 || $462.341 | | 63 || $5.916.391 || 3.854 || $462.341 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 64 || $6.146.472 || 3.979 || $485.295 | | 64 || $6.146.472 || 3.979 || $485.295 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 65 || $6.382.043 || 4.106 || $508.997 | | 65 || $6.382.043 || 4.106 || $508.997 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 66 || $6.623.163 || 4.235 || $533.459 | | 66 || $6.623.163 || 4.235 || $533.459 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 67 || $6.869.887 || 4.366 || $558.693 | | 67 || $6.869.887 || 4.366 || $558.693 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 68 || $7.122.274 || 4.499 || $584.711 | | 68 || $7.122.274 || 4.499 || $584.711 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 69 || $7.380.379 || 4.634 || $611.525 | | 69 || $7.380.379 || 4.634 || $611.525 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 70 || $7.644.261 || 4.771 || $639.147 | | 70 || $7.644.261 || 4.771 || $639.147 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 71 || $7.913.975 || 4.910 || $667.589 || | | 71 || $7.913.975 || 4.910 || $667.589 || || Apr ´18 | ||
|- | |- | ||
| 72 || $8.620.610 || 5.051 || $696.863 || | | 72 || $8.620.610 || 5.051 || $696.863 || || 12.12.17 | ||
|- | |- | ||
| 73 || $8.916.980 || 5.194 || || | | 73 || $8.916.980 || 5.194 || || || | ||
|- | |- | ||
| 74 || $9.219.670 || 5.339 || || | | 74 || $9.219.670 || 5.339 || || || | ||
|- | |- | ||
| 75 || $9.528.740 || 5.486 || || | | 75 || $9.528.740 || 5.486 || || || | ||
|- | |- | ||
| 76 || $9.844.250 || 5.635 || || | | 76 || $9.844.250 || 5.635 || || || | ||
|- | |- | ||
| 77 || $10.166.260 || 5.786 || || | | 77 || $10.166.260 || 5.786 || || || | ||
|- | |- | ||
| 78 || $10.494.830 || 5.939 || || || | | 78 || $10.494.830 || 5.939 || || || | ||
|- | |- | ||
| 79 || $10.830.020 || 6.094 || || || | | 79 || $10.830.020 || 6.094 || || || | ||
|- | |- | ||
| 80 || $11.171.890 || 6.256 || || || | | 80 || $11.171.890 || 6.256 || || || | ||
|- | |- | ||
| 81 || $11.520.500 || 6.410 || || || | | 81 || $11.520.500 || 6.410 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 83 || $12.238.180 || 6.734 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 84 || $12.607.370 || 6.899 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 85 || $12.983.540 || 7.066 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 86 || $13.366.750 || 7.235 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 87 || $13.757.060 || 7.406 || $1.243.973 || ||18.2.18 | ||
|- | |- | ||
| | | 88 || $14.154.130 || 7.579 || $1.288.191 || ||18.2.18 | ||
|- | |- | ||
| | | 89 || $14.559.220 || 7.754 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 90 || $14.971.190 || 7.931 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 91 || $15.390.500 || 8.110 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 92 || $15.817.210 || 8.291 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 93 || $16.251.380 || 8.474 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 94 || $16.693.070 || 8.659 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 95 || $17.142.340 || 8.846 || $1.627.397 || || 16.12.17 | ||
|- | |- | ||
| | | 96 || $17.599.250 || 9.035 || $1.680.239 || || 16.12.17 | ||
|- | |- | ||
| | | 97 || $18.063.860 || 9.226 || $1.734.213 || || 17.12.17 | ||
|- | |- | ||
| | | 98 || $18.536.230 || 9.419 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 99 || $19.016.420 || 9.614 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 100 || $19.504.490 || 9.811 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Max || $20.000.500 || 10.010 || || || | ||
|} | |} | ||