Erfolge in der Kategorie Verschiedenes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(82 dazwischenliegende Versionen von 16 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
Ab der zweiten Stufe wird jeweils die Summe angezeigt, die in der Stufe verdient werden muss - also nicht die Gesamtsumme. | |||
[[File:Achv terrapoints.png|left|100px|]] | [[File:Achv terrapoints.png|left|100px|]] | ||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
Verdiene Terrapunkte egal woher. | Verdiene Terrapunkte egal woher. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
!Stufe | |-style="text-align: center;" | ||
!Bedingung | !Stufe <br/> | ||
!Belohnung | !Bedingung <br/> TP verdient | ||
!Gesamt TP<br/> | |||
!Belohnung<br/> | |||
!Stand vom<br/> | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| | |1.000 | ||
|1.000 | |||
|? En | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |4.500 | ||
|5.500 | |||
|? En | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|29.000 | |29.000 | ||
| | |34.500 | ||
|100 En | |||
|Jan´19 | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| | |95.500 | ||
| | |130.000 | ||
|145 En | |||
|Jan´19 | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|225.000 | |225.000 | ||
| | |355.000 | ||
|200 En | |||
|Jan´19 | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |438.500 | ||
|793.500 | |||
|? En | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
|757.000 | |757.000 | ||
| | |1.550.500 | ||
|? En | |||
| | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|1.200.000 | |1M (1.200.000?) | ||
| | |2.750.500 | ||
|425 En | |||
|Jan´21 | |||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|1.790.000 ( | |2M (1.790.000?) | ||
| | |4.540.500 | ||
|520 En | |||
|Jan´21 | |||
|- | |||
|10 | |||
|3M (genauer Wert?) | |||
| | |||
|625 En | |||
|Jan´21 | |||
|} | |} | ||
Zeile 61: | Zeile 87: | ||
Löse Erfolge ein und erhalte noch mehr Erfolge! | Löse Erfolge ein und erhalte noch mehr Erfolge! | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
!Stufe | |-style="text-align: center;" | ||
!Bedingung | !Stufe<br/> | ||
!Belohnung | !Bedingung <br/> Erfolge eingelöst | ||
!Belohnung<br/> | |||
!Stand vom<br/> | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| | |5 | ||
| | |? M$ | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|10 | |10 | ||
| | |? M$ | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|15 | |15 | ||
| | |1.000.000 M$ | ||
|Mrz´19 | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|25 | |25 | ||
| | |5 Mio M$ | ||
|Jan´19 | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| | |? | ||
| | |10.000.000 M$ | ||
|Jan´21 | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |40 | ||
| | |20.000.000 M$ | ||
|Jan´21 | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |50 | ||
| | |30.000.000 M$ | ||
|Jan´21 | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 115: | Zeile 144: | ||
Beteilige dich am Löschen von Feuern in Außenposten. | Beteilige dich am Löschen von Feuern in Außenposten. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
!Stufe | |-style="text-align: center;" | ||
!Bedingung | !Stufe<br/> | ||
!Belohnung | !Bedingung <br/>Feuer gelöscht | ||
!Belohnung<br/> | |||
!Stand vom<br/> | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| | |10 | ||
| | |50.000 M$ | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|17 | |17 | ||
|125.000 M$ | |125.000 M$ | ||
|22.10.17 | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|38 | |38 | ||
|550.000 M$ | |550.000 M$ | ||
|22.10.17 | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|73 | |73 | ||
|1. | |1.625.000 M$ | ||
|Jan ´19 | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|122 | |122 | ||
|3.640.000 M$ | |3.640.000 M$ | ||
|22.10.17 | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |185 | ||
| | |6.925.000 M$ | ||
|Jan´21 | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |262 | ||
| | |11M M$ | ||
|27.05.18 | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |? | ||
|? | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| | |? | ||
|? | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |? | ||
|? | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 169: | Zeile 210: | ||
Beteilige dich mit Spenden am Wachstum der Gilde. | Beteilige dich mit Spenden am Wachstum der Gilde. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
!Stufe | |-style="text-align: center;" | ||
!Bedingung | !Stufe<br/> | ||
!Belohnung | !Bedingung <br/> Spenden geleistet | ||
!Belohnung<br/> | |||
!Stand vom<br/> | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| | |10 | ||
| | |100 TP | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |21 | ||
| | |155 TP | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|44 | |44 | ||
|340 TP | |340 TP | ||
|19.10.17 | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| | |79 | ||
| | |685 TP | ||
|21.10.17 | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|126 | |126 | ||
| | |1.220 TP | ||
|02.11.17 | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|185 | |185 | ||
|1.975 TP | |1.975 TP | ||
|18.10.17 | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
|256 | |256 | ||
| | |2.980 TP | ||
|18.10.17 | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |339 | ||
| | |4.265 TP | ||
|11.01.18 | |||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| | |434 | ||
|5.860 TP | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |? | ||
|? | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 221: | Zeile 274: | ||
===Erfolg "Sendemast"=== | ===Erfolg "Sendemast"=== | ||
Installiere Sender | Installiere weitere Sender um dein Transportnetzwerk zu erweitern. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
!Stufe | |-style="text-align: center;" | ||
!Bedingung | !Stufe<br/> | ||
!Belohnung | !Bedingung <br/> Sender installiert | ||
!Belohnung<br/> | |||
!Stand vom<br/> | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| | |7 | ||
| | |300 TP | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |11 | ||
| | |330 TP | ||
|02.11.17 | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|16 | |16 | ||
|540 TP | |540 TP | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|23 | |23 | ||
|1.110 TP | |1.110 TP | ||
|03.11.17 | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|32 | |32 | ||
|2.220 TP | |2.220 TP | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |42 | ||
| | |4.050 TP | ||
|20.11.17 | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |53 | ||
| | |6.780 TP | ||
|Jan´18 | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |67 | ||
| | |10.590 TP | ||
|Jan´18 | |||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|81 | |81 | ||
|15.660 TP | |15.660 TP | ||
|Apr´18 | |||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |98 | ||
| | |22.170 TP | ||
|Jan´18 | |||
|} | |} | ||
Zeile 275: | Zeile 340: | ||
===Erfolg "Kolonien"=== | ===Erfolg "Kolonien"=== | ||
Schließe weitere Kolonien an dein Sendernetzwerk an. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: right;" | ||
!Stufe | |-style="text-align: center;" | ||
!Bedingung | !Stufe<br/> | ||
!Belohnung | !Bedingung <br/> Sender in anderen Kolonien | ||
!Gesamt <br/> Sender in anderen Kolonien | |||
!Belohnung<br/> | |||
!Stand vom<br/> | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |||
|1.000.000 M$ | |1.000.000 M$ | ||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|2 | |2 | ||
|3 | |||
|1.100.000 M$ | |1.100.000 M$ | ||
|09.11.17 | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |2 | ||
| | |5 | ||
|1.800.000 M$ | |||
|11.11.17 | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| | |? | ||
|? | |||
|? | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|3 | |3 | ||
|? | |||
|7.400.000 M$ | |7.400.000 M$ | ||
| | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|4 | |4 | ||
|? | |||
|13.500.000 M$ | |13.500.000 M$ | ||
| | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |4 | ||
| | |? | ||
|23 Mio M$ | |||
|Mrz´19 | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
[[Datei:Außenposten_errichten.png|left|100px|]] | |||
===Erfolg "Außenposten errichten"=== | |||
Beteilige Dich mit einer Drohne oder Marsdollars am Bau eines Außenpostens. | |||
{| class="wikitable" style="text-align: right;" | |||
|-style="text-align: center;" | |||
!Stufe<br/> | |||
!Bedingung <br/> Außenposten errichtet | |||
!Belohnung<br/> | |||
!Stand vom<br/> | |||
|- | |||
|1 | |||
|3 | |||
|200 TP | |||
|Mrz´19 | |||
|- | |||
|2 | |||
|6 | |||
|1.270 TP | |||
|Mrz´19 | |||
|- | |||
|3 | |||
|11 | |||
|2.560 TP | |||
|Mrz´19 | |||
|- | |||
|4 | |||
|18 | |||
|4.190 TP | |||
|Feb´19 | |||
|- | |||
|5 | |||
|27 | |||
|6.280 TP | |||
|Apr´20 | |||
|- | |||
|6 | |||
|38 | |||
|8.950 TP | |||
|Mrz´19 | |||
|- | |||
|7 | |||
|51 | |||
|12.320 TP | |||
|Mai´20 | |||
|- | |||
|8 | |||
|66 | |||
|16.510 TP | |||
|Mai´20 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
zurück zu [[Erfolge]] |
Aktuelle Version vom 15. Januar 2021, 00:05 Uhr
In der Kategorie Verschiedenes gibt es folgende Erfolge zu erzielen:
Ab der zweiten Stufe wird jeweils die Summe angezeigt, die in der Stufe verdient werden muss - also nicht die Gesamtsumme.
Erfolg "Terraformer"[Bearbeiten]
Verdiene Terrapunkte egal woher.
Stufe |
Bedingung TP verdient |
Gesamt TP |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|---|
1 | 1.000 | 1.000 | ? En | |
2 | 4.500 | 5.500 | ? En | |
3 | 29.000 | 34.500 | 100 En | Jan´19 |
4 | 95.500 | 130.000 | 145 En | Jan´19 |
5 | 225.000 | 355.000 | 200 En | Jan´19 |
6 | 438.500 | 793.500 | ? En | |
7 | 757.000 | 1.550.500 | ? En | |
8 | 1M (1.200.000?) | 2.750.500 | 425 En | Jan´21 |
9 | 2M (1.790.000?) | 4.540.500 | 520 En | Jan´21 |
10 | 3M (genauer Wert?) | 625 En | Jan´21 |
Erfolg "Sammler"[Bearbeiten]
Löse Erfolge ein und erhalte noch mehr Erfolge!
Stufe |
Bedingung Erfolge eingelöst |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 5 | ? M$ | 23.10.17 |
2 | 10 | ? M$ | 23.10.17 |
3 | 15 | 1.000.000 M$ | Mrz´19 |
4 | 25 | 5 Mio M$ | Jan´19 |
5 | ? | 10.000.000 M$ | Jan´21 |
6 | 40 | 20.000.000 M$ | Jan´21 |
7 | 50 | 30.000.000 M$ | Jan´21 |
8 |
Erfolg "Feuerwehr"[Bearbeiten]
Beteilige dich am Löschen von Feuern in Außenposten.
Stufe |
Bedingung Feuer gelöscht |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 50.000 M$ | 23.10.17 |
2 | 17 | 125.000 M$ | 22.10.17 |
3 | 38 | 550.000 M$ | 22.10.17 |
4 | 73 | 1.625.000 M$ | Jan ´19 |
5 | 122 | 3.640.000 M$ | 22.10.17 |
6 | 185 | 6.925.000 M$ | Jan´21 |
7 | 262 | 11M M$ | 27.05.18 |
8 | ? | ? | |
9 | ? | ? | |
10 | ? | ? |
Erfolg "Gilden Spender"[Bearbeiten]
Beteilige dich mit Spenden am Wachstum der Gilde.
Stufe |
Bedingung Spenden geleistet |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 100 TP | 23.10.17 |
2 | 21 | 155 TP | 23.10.17 |
3 | 44 | 340 TP | 19.10.17 |
4 | 79 | 685 TP | 21.10.17 |
5 | 126 | 1.220 TP | 02.11.17 |
6 | 185 | 1.975 TP | 18.10.17 |
7 | 256 | 2.980 TP | 18.10.17 |
8 | 339 | 4.265 TP | 11.01.18 |
9 | 434 | 5.860 TP | |
10 | ? | ? |
Erfolg "Sendemast"[Bearbeiten]
Installiere weitere Sender um dein Transportnetzwerk zu erweitern.
Stufe |
Bedingung Sender installiert |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 7 | 300 TP | 23.10.17 |
2 | 11 | 330 TP | 02.11.17 |
3 | 16 | 540 TP | 23.10.17 |
4 | 23 | 1.110 TP | 03.11.17 |
5 | 32 | 2.220 TP | 23.10.17 |
6 | 42 | 4.050 TP | 20.11.17 |
7 | 53 | 6.780 TP | Jan´18 |
8 | 67 | 10.590 TP | Jan´18 |
9 | 81 | 15.660 TP | Apr´18 |
10 | 98 | 22.170 TP | Jan´18 |
Erfolg "Kolonien"[Bearbeiten]
Schließe weitere Kolonien an dein Sendernetzwerk an.
Stufe |
Bedingung Sender in anderen Kolonien |
Gesamt Sender in anderen Kolonien |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | 1.000.000 M$ | 23.10.17 |
2 | 2 | 3 | 1.100.000 M$ | 09.11.17 |
3 | 2 | 5 | 1.800.000 M$ | 11.11.17 |
4 | ? | ? | ? | |
5 | 3 | ? | 7.400.000 M$ | |
6 | 4 | ? | 13.500.000 M$ | |
7 | 4 | ? | 23 Mio M$ | Mrz´19 |
8 | ? | ? | ? |
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
Erfolg "Außenposten errichten"[Bearbeiten]
Beteilige Dich mit einer Drohne oder Marsdollars am Bau eines Außenpostens.
Stufe |
Bedingung Außenposten errichtet |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 3 | 200 TP | Mrz´19 |
2 | 6 | 1.270 TP | Mrz´19 |
3 | 11 | 2.560 TP | Mrz´19 |
4 | 18 | 4.190 TP | Feb´19 |
5 | 27 | 6.280 TP | Apr´20 |
6 | 38 | 8.950 TP | Mrz´19 |
7 | 51 | 12.320 TP | Mai´20 |
8 | 66 | 16.510 TP | Mai´20 |
zurück zu Erfolge