Erfolge in der Kategorie Habitat: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(26 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
Ab der zweiten Stufe wird jeweils die Summe angezeigt, die in der Stufe verdient werden muss - also nicht die Gesamtsumme. | |||
[[File:Achv x collect.png|left|100px|]] | [[File:Achv x collect.png|left|100px|]] | ||
Zeile 12: | Zeile 13: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Stufe | !Stufe | ||
!Bedingung | !Bedingung: <br> (weitere) abgeholte <br> Produktionen | ||
!Summe der <br> Abholungen | |||
!Belohnung | !Belohnung | ||
!Stand vom | |||
|- | |- | ||
|1 | |style="text-align:center;" |1 | ||
|10 | |style="text-align:center;" |10 | ||
|50.000 M$ | |style="text-align:center;" |10 | ||
|style="text-align:right;" |50.000 M$ | |||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|2 | |style="text-align:center;" |2 | ||
| | |style="text-align:center;" |25 | ||
|70.000 M$ | |style="text-align:center;" |35 | ||
|style="text-align:right;" |70.000 M$ | |||
|16.10.17 | |||
|- | |- | ||
|3 | |style="text-align:center;" |3 | ||
| | |style="text-align:center;" |110 | ||
|150.000 M$ | |style="text-align:center;" |145 | ||
|style="text-align:right;" |150.000 M$ | |||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|4 | |style="text-align:center;" |4 | ||
| | |style="text-align:center;" |325 | ||
|320.000 M$ | |style="text-align:center;" |470 | ||
|style="text-align:right;" |320.000 M$ | |||
|21.10.17 | |||
|- | |- | ||
|5 | |style="text-align:center;" |5 | ||
| | |style="text-align:center;" |730 | ||
|610.000 M$ | |style="text-align:center;" |1.200 | ||
|style="text-align:right;" |610.000 M$ | |||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
|6 | |style="text-align:center;" |6 | ||
| | |style="text-align:center;" |1.385 | ||
|style="text-align:center;" |2.585 | |||
|1.050.000 M$ | |1.050.000 M$ | ||
|26.10.17 | |||
|- | |- | ||
|7 | |style="text-align:center;" |7 | ||
| | |style="text-align:center;" |2.350 | ||
|style="text-align:center;" |4.935 | |||
|1.670.000 M$ | |1.670.000 M$ | ||
|27.10.17 | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" |8 | |||
|style="text-align:center;" |3.685 | |||
|style="text-align:center;" |8.620 | |||
|2.500.000 M$ | |||
|23.10.17 | |||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:center;" |9 | ||
| | |style="text-align:center;" |5.450 | ||
| | |style="text-align:center;" |14.070 | ||
|3.560.000 M$ | |||
|02.11.17 | |||
|- | |- | ||
| | |style="text-align:center;" |10 | ||
| | |style="text-align:center;" |7.705 | ||
| | |style="text-align:center;" |21.775 | ||
|4.910.000 M$ | |||
|09.11.17 | |||
|} | |} | ||
Zeile 62: | Zeile 88: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Stufe | !Stufe | ||
!Bedingung | !Bedingung: <br> (weitere) Ausbauten | ||
!Belohnung | !Belohnung | ||
! | !Stand vom | ||
|- | |- | ||
|1 | |style="text-align:center;" |1 | ||
|7 | |style="text-align:center;" |7 | ||
|5.000 M$ | |style="text-align:right;" |5.000 M$ | ||
| | |23.10.17 | ||
|- | |- | ||
|2 | |style="text-align:center;" |2 | ||
| | |style="text-align:center;" |11 | ||
| | |style="text-align:right;" |55.000 M$ | ||
| | |23.10.17 | ||
|- | |- | ||
|3 | |style="text-align:center;" |3 | ||
| | |style="text-align:center;" |17 | ||
| | |style="text-align:right;" |605.000 M$ | ||
| | |23.10.17 | ||
|- | |- | ||
|4 | |style="text-align:center;" |4 | ||
| | |style="text-align:center;" |23 | ||
|2. | |style="text-align:right;" |2.250.000 M$ | ||
| | |24.10.17 | ||
|- | |- | ||
|5 | |style="text-align:center;" |5 | ||
| | |style="text-align:center;" |30 | ||
| | |style="text-align:right;" |5.605.000 M$ | ||
| | |Jan ´19 | ||
|- | |- | ||
|6 | |style="text-align:center;" |6 | ||
| | |style="text-align:center;" |37 | ||
| | |11.250.000 M$ | ||
| | |28.10.17 | ||
|- | |- | ||
|7 | |style="text-align:center;" |7 | ||
| | |style="text-align:center;" |46 | ||
| | |19.800.000 M$ | ||
| | |03.11.17 | ||
|- | |- | ||
|8 | |style="text-align:center;" |8 | ||
| | |style="text-align:center;" |55 | ||
| | |31.850.000 M$ | ||
| | |14.11.17 | ||
|- | |- | ||
|9 | |style="text-align:center;" |9 | ||
| | |style="text-align:center;" |65 | ||
| | |48.005.000 M$ | ||
| | |Sep ´18 | ||
|- | |- | ||
|10 | |style="text-align:center;" |10 | ||
| | |style="text-align:center;" |76 | ||
|68.850.000 M$ | |68.850.000 M$ | ||
| | |03.01.18 | ||
|} | |} | ||
zurück zu [[Erfolge]] |
Aktuelle Version vom 2. Januar 2019, 02:29 Uhr
In der Kategorie Habitat gibt es folgende Erfolge zu erzielen:
Ab der zweiten Stufe wird jeweils die Summe angezeigt, die in der Stufe verdient werden muss - also nicht die Gesamtsumme.
Erfolg "Gildensammler"[Bearbeiten]
Hole bei Gildenmitgliedern die Produktionen auf dem Habitat ab.
Stufe | Bedingung: (weitere) abgeholte Produktionen |
Summe der Abholungen |
Belohnung | Stand vom |
---|---|---|---|---|
1 | 10 | 10 | 50.000 M$ | 23.10.17 |
2 | 25 | 35 | 70.000 M$ | 16.10.17 |
3 | 110 | 145 | 150.000 M$ | 23.10.17 |
4 | 325 | 470 | 320.000 M$ | 21.10.17 |
5 | 730 | 1.200 | 610.000 M$ | 23.10.17 |
6 | 1.385 | 2.585 | 1.050.000 M$ | 26.10.17 |
7 | 2.350 | 4.935 | 1.670.000 M$ | 27.10.17 |
8 | 3.685 | 8.620 | 2.500.000 M$ | 23.10.17 |
9 | 5.450 | 14.070 | 3.560.000 M$ | 02.11.17 |
10 | 7.705 | 21.775 | 4.910.000 M$ | 09.11.17 |
Erfolg "Baumeister"[Bearbeiten]
Baue beliebige Gebäude in deinem Habitat aus.
Stufe | Bedingung: (weitere) Ausbauten |
Belohnung | Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 7 | 5.000 M$ | 23.10.17 |
2 | 11 | 55.000 M$ | 23.10.17 |
3 | 17 | 605.000 M$ | 23.10.17 |
4 | 23 | 2.250.000 M$ | 24.10.17 |
5 | 30 | 5.605.000 M$ | Jan ´19 |
6 | 37 | 11.250.000 M$ | 28.10.17 |
7 | 46 | 19.800.000 M$ | 03.11.17 |
8 | 55 | 31.850.000 M$ | 14.11.17 |
9 | 65 | 48.005.000 M$ | Sep ´18 |
10 | 76 | 68.850.000 M$ | 03.01.18 |
zurück zu Erfolge