Erfolge in der Kategorie Verschiedenes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(26 dazwischenliegende Versionen von 10 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|1.000 | |1.000 | ||
|1.000 | |1.000 | ||
| | |? En | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|4.500 | |4.500 | ||
|5.500 | |5.500 | ||
| | |? En | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|29.000 | |29.000 | ||
|34.500 | |34.500 | ||
| | |100 En | ||
| | |Jan´19 | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|95.500 | |95.500 | ||
|130.000 | |130.000 | ||
| | |145 En | ||
| | |Jan´19 | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|225.000 | |225.000 | ||
|355.000 | |355.000 | ||
| | |200 En | ||
| | |Jan´19 | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|438.500 | |438.500 | ||
|793.500 | |793.500 | ||
| | |? En | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
|757.000 | |757.000 | ||
|1.550.500 | |1.550.500 | ||
| | |? En | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|1.200.000 | |1M (1.200.000?) | ||
|2.750.500 | |2.750.500 | ||
| | |425 En | ||
| | |Jan´21 | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|1.790.000 | |2M (1.790.000?) | ||
|4.540.500 | |4.540.500 | ||
| | |520 En | ||
|Jan´21 | |||
|- | |||
|10 | |||
|3M (genauer Wert?) | |||
| | | | ||
|625 En | |||
|Jan´21 | |||
|} | |} | ||
Zeile 91: | Zeile 96: | ||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
| | |? M$ | ||
|23.10.17 | |23.10.17 | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|10 | |10 | ||
| | |? M$ | ||
|23.10.17 | |23.10.17 | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
|15 | |15 | ||
|1 | |1.000.000 M$ | ||
| | |Mrz´19 | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
|25 | |25 | ||
| | |5 Mio M$ | ||
| | |Jan´19 | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| | |? | ||
| | |10.000.000 M$ | ||
| | |Jan´21 | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |40 | ||
| | |20.000.000 M$ | ||
| | |Jan´21 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |50 | ||
| | |30.000.000 M$ | ||
| | |Jan´21 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
Zeile 129: | Zeile 134: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 172: | Zeile 168: | ||
|4 | |4 | ||
|73 | |73 | ||
|1. | |1.625.000 M$ | ||
| | |Jan ´19 | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
Zeile 182: | Zeile 178: | ||
|6 | |6 | ||
|185 | |185 | ||
| | |6.925.000 M$ | ||
| | |Jan´21 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |262 | ||
| | |11M M$ | ||
| | |27.05.18 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 267: | Zeile 263: | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 320: | Zeile 316: | ||
|53 | |53 | ||
|6.780 TP | |6.780 TP | ||
| | |Jan´18 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
|67 | |67 | ||
|10.590 TP | |10.590 TP | ||
| | |Jan´18 | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|81 | |81 | ||
|15.660 TP | |15.660 TP | ||
| | |Apr´18 | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|98 | |98 | ||
|22.170 TP | |22.170 TP | ||
| | |Jan´18 | ||
|} | |} | ||
Zeile 373: | Zeile 369: | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|3 | |3 | ||
| | |? | ||
|7.400.000 M$ | |7.400.000 M$ | ||
| | | | ||
Zeile 386: | Zeile 382: | ||
|6 | |6 | ||
|4 | |4 | ||
| | |? | ||
|13.500.000 M$ | |13.500.000 M$ | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |4 | ||
| | |? | ||
| | |23 Mio M$ | ||
| | |Mrz´19 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 432: | Zeile 417: | ||
|3 | |3 | ||
|200 TP | |200 TP | ||
| | |Mrz´19 | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
| | |1.270 TP | ||
| | |Mrz´19 | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |11 | ||
| | |2.560 TP | ||
| | |Mrz´19 | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| | |18 | ||
| | |4.190 TP | ||
| | |Feb´19 | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
|27 | |27 | ||
| | |6.280 TP | ||
| | |Apr´20 | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|38 | |38 | ||
| | |8.950 TP | ||
| | |Mrz´19 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |51 | ||
| | |12.320 TP | ||
| | |Mai´20 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |66 | ||
| | |16.510 TP | ||
| | |Mai´20 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
zurück zu [[Erfolge]] | zurück zu [[Erfolge]] |
Aktuelle Version vom 15. Januar 2021, 00:05 Uhr
In der Kategorie Verschiedenes gibt es folgende Erfolge zu erzielen:
Ab der zweiten Stufe wird jeweils die Summe angezeigt, die in der Stufe verdient werden muss - also nicht die Gesamtsumme.
Erfolg "Terraformer"[Bearbeiten]
Verdiene Terrapunkte egal woher.
Stufe |
Bedingung TP verdient |
Gesamt TP |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|---|
1 | 1.000 | 1.000 | ? En | |
2 | 4.500 | 5.500 | ? En | |
3 | 29.000 | 34.500 | 100 En | Jan´19 |
4 | 95.500 | 130.000 | 145 En | Jan´19 |
5 | 225.000 | 355.000 | 200 En | Jan´19 |
6 | 438.500 | 793.500 | ? En | |
7 | 757.000 | 1.550.500 | ? En | |
8 | 1M (1.200.000?) | 2.750.500 | 425 En | Jan´21 |
9 | 2M (1.790.000?) | 4.540.500 | 520 En | Jan´21 |
10 | 3M (genauer Wert?) | 625 En | Jan´21 |
Erfolg "Sammler"[Bearbeiten]
Löse Erfolge ein und erhalte noch mehr Erfolge!
Stufe |
Bedingung Erfolge eingelöst |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 5 | ? M$ | 23.10.17 |
2 | 10 | ? M$ | 23.10.17 |
3 | 15 | 1.000.000 M$ | Mrz´19 |
4 | 25 | 5 Mio M$ | Jan´19 |
5 | ? | 10.000.000 M$ | Jan´21 |
6 | 40 | 20.000.000 M$ | Jan´21 |
7 | 50 | 30.000.000 M$ | Jan´21 |
8 |
Erfolg "Feuerwehr"[Bearbeiten]
Beteilige dich am Löschen von Feuern in Außenposten.
Stufe |
Bedingung Feuer gelöscht |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 50.000 M$ | 23.10.17 |
2 | 17 | 125.000 M$ | 22.10.17 |
3 | 38 | 550.000 M$ | 22.10.17 |
4 | 73 | 1.625.000 M$ | Jan ´19 |
5 | 122 | 3.640.000 M$ | 22.10.17 |
6 | 185 | 6.925.000 M$ | Jan´21 |
7 | 262 | 11M M$ | 27.05.18 |
8 | ? | ? | |
9 | ? | ? | |
10 | ? | ? |
Erfolg "Gilden Spender"[Bearbeiten]
Beteilige dich mit Spenden am Wachstum der Gilde.
Stufe |
Bedingung Spenden geleistet |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 100 TP | 23.10.17 |
2 | 21 | 155 TP | 23.10.17 |
3 | 44 | 340 TP | 19.10.17 |
4 | 79 | 685 TP | 21.10.17 |
5 | 126 | 1.220 TP | 02.11.17 |
6 | 185 | 1.975 TP | 18.10.17 |
7 | 256 | 2.980 TP | 18.10.17 |
8 | 339 | 4.265 TP | 11.01.18 |
9 | 434 | 5.860 TP | |
10 | ? | ? |
Erfolg "Sendemast"[Bearbeiten]
Installiere weitere Sender um dein Transportnetzwerk zu erweitern.
Stufe |
Bedingung Sender installiert |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 7 | 300 TP | 23.10.17 |
2 | 11 | 330 TP | 02.11.17 |
3 | 16 | 540 TP | 23.10.17 |
4 | 23 | 1.110 TP | 03.11.17 |
5 | 32 | 2.220 TP | 23.10.17 |
6 | 42 | 4.050 TP | 20.11.17 |
7 | 53 | 6.780 TP | Jan´18 |
8 | 67 | 10.590 TP | Jan´18 |
9 | 81 | 15.660 TP | Apr´18 |
10 | 98 | 22.170 TP | Jan´18 |
Erfolg "Kolonien"[Bearbeiten]
Schließe weitere Kolonien an dein Sendernetzwerk an.
Stufe |
Bedingung Sender in anderen Kolonien |
Gesamt Sender in anderen Kolonien |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|---|
1 | 1 | 1 | 1.000.000 M$ | 23.10.17 |
2 | 2 | 3 | 1.100.000 M$ | 09.11.17 |
3 | 2 | 5 | 1.800.000 M$ | 11.11.17 |
4 | ? | ? | ? | |
5 | 3 | ? | 7.400.000 M$ | |
6 | 4 | ? | 13.500.000 M$ | |
7 | 4 | ? | 23 Mio M$ | Mrz´19 |
8 | ? | ? | ? |
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt
Erfolg "Außenposten errichten"[Bearbeiten]
Beteilige Dich mit einer Drohne oder Marsdollars am Bau eines Außenpostens.
Stufe |
Bedingung Außenposten errichtet |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 3 | 200 TP | Mrz´19 |
2 | 6 | 1.270 TP | Mrz´19 |
3 | 11 | 2.560 TP | Mrz´19 |
4 | 18 | 4.190 TP | Feb´19 |
5 | 27 | 6.280 TP | Apr´20 |
6 | 38 | 8.950 TP | Mrz´19 |
7 | 51 | 12.320 TP | Mai´20 |
8 | 66 | 16.510 TP | Mai´20 |
zurück zu Erfolge