Erfolge in der Kategorie Transporter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(23 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
!Bedingung <br/> Forschungspunkte verteilt | !Bedingung <br/> Forschungspunkte verteilt | ||
!Belohnung<br/> | !Belohnung<br/> | ||
! | !Stand vom<br/> | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|1485 | |1485 | ||
|1895 TP | |1895 TP | ||
| | |01.11.17 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |2.314 | ||
| | |3.080 TP | ||
| | |14.11.17 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| | |4.746 | ||
| | |6.740 TP | ||
| | |Jan ´18 | ||
|- | |||
|10 | |||
|6.409 | |||
|9.335 TP | |||
|03.01.18 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
mit Fragezeichen versehene Werte scheinen geändert worden zu sein | mit Fragezeichen versehene Werte scheinen geändert worden zu sein | ||
Zeile 78: | Zeile 84: | ||
!Bedingung <br/> Transporter repariert | !Bedingung <br/> Transporter repariert | ||
!Belohnung<br/> | !Belohnung<br/> | ||
! | !Stand vom<br/> | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
Zeile 118: | Zeile 124: | ||
|3.440 | |3.440 | ||
|2.550 TP | |2.550 TP | ||
|Jan ´18 | |||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
|5.130 | |5.130 | ||
|3.300 TP | |3.300 TP | ||
| | |Mrz ´19 | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |7.300 | ||
| | |4.150 TP | ||
|27.05.18 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 165: | Zeile 174: | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| | |9 | ||
|940 TP | |940 TP | ||
| | |08.11.17 | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
|11 | |11 | ||
| | |1.600 TP | ||
|18.10.17 | |18.10.17 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |12 | ||
| | |2.560 TP | ||
| | |Dez´20 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |13 | ||
| | |3.880 TP | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|9 | |9 | ||
| | |14 | ||
| | |5.620 TP | ||
| | |Mrz´19 | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
| | |16 | ||
| | |7.840 TP | ||
| | |Mrz´19 | ||
|} | |} | ||
Zeile 231: | Zeile 240: | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| | |31 | ||
| | |1.680 TP | ||
| | |05.11.17 | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |38 | ||
| | |3.000 TP | ||
| | |12.11.17 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |45 | ||
| | |4.940 TP | ||
| | |17.11.17 | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
Zeile 249: | Zeile 258: | ||
|7.620 TP | |7.620 TP | ||
|18.10.17 | |18.10.17 | ||
|- | |||
|9 | |||
|61 | |||
|11.160 TP | |||
|Jan ´18 | |||
|- | |||
|10 | |||
|70 | |||
|15.680 TP | |||
|03.01.18 | |||
|} | |} | ||
Zeile 268: | Zeile 287: | ||
|1 | |1 | ||
|1 | |1 | ||
| | |2.000 TP | ||
| | |04.11.17 | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |1 | ||
|2.300 TP | |2.300 TP | ||
| | |03.11.17 | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |1 | ||
| | |2.600 TP | ||
| | |12.11.17 | ||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
| | |1 | ||
| | |3.500 TP | ||
| | |12.11.17 | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| | |1 | ||
| | |5.600 TP | ||
| | |04.12.17 | ||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
| | |1 | ||
| | |9.500 TP | ||
| | |04.12.17 | ||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
| | |1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
| | |1 | ||
| | | | ||
| | | |
Aktuelle Version vom 27. April 2021, 13:40 Uhr
In der Kategorie Habitat gibt es folgende Erfolge zu erzielen:
Ab der zweiten Stufe wird jeweils die Summe angezeigt, die in der Stufe verdient werden muss - also nicht die Gesamtsumme.
Erfolg "Forscher"[Bearbeiten]
Verteile Forschungspunkte in beliebigen Technologien.
Stufe |
Bedingung Forschungspunkte verteilt |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 20 TP | 23.10.17 |
2 | 49 | 55 TP | 23.10.17 |
3 | 186 | 200 TP | 24.10.17 |
4 | 451 | 515 TP | 27.10.17 |
5 | 1130 | 1060 TP | 18.10.17 |
6 | 1485 | 1895 TP | 01.11.17 |
7 | 2.314 | 3.080 TP | 14.11.17 |
8 | 3.391 | 4.675 TP | 18.10.17 |
9 | 4.746 | 6.740 TP | Jan ´18 |
10 | 6.409 | 9.335 TP | 03.01.18 |
mit Fragezeichen versehene Werte scheinen geändert worden zu sein
Erfolg "Mechaniker"[Bearbeiten]
Repariere deine eigenen Transporter auf 100%.
Stufe |
Bedingung Transporter repariert |
Belohnung |
Stand vom |
---|---|---|---|
1 | 10 | 100 TP | 18.10.17 |
2 | 20 | 150 TP | 23.10.17 |
3 | 90 | 300 TP | 23.10.17 |
4 | 280 | 550 TP | 21.10.17 |
5 | 650 | 900 TP | 30.10.17 |
6 | 1.260 | 1.350 TP | 18.10.17 |
7 | 2.170 | 1.900 TP | 23.10.17 |
8 | 3.440 | 2.550 TP | Jan ´18 |
9 | 5.130 | 3.300 TP | Mrz ´19 |
10 | 7.300 | 4.150 TP | 27.05.18 |
Erfolg "Bonus Forscher"[Bearbeiten]
Erforsche die Boni auf bestimmte Ressourcen in allen Forschungsbäumen.
Stufe |
Bedingung Boni erforscht |
Belohnung |
Aktualisiert |
---|---|---|---|
1 | 4 | 100 TP | 18.10.17 |
2 | 5 | 160 TP | 25.10.17 |
3 | 7 | 280 TP | 27.10.17 |
4 | 8 | 520 TP | 31.10.17 |
5 | 9 | 940 TP | 08.11.17 |
6 | 11 | 1.600 TP | 18.10.17 |
7 | 12 | 2.560 TP | Dez´20 |
8 | 13 | 3.880 TP | |
9 | 14 | 5.620 TP | Mrz´19 |
10 | 16 | 7.840 TP | Mrz´19 |
Erfolg "Technologie"[Bearbeiten]
Erforsche Transporter und ihre Upgrades in allen Forschungsbäumen.
Stufe |
Bedingung Upgrades erforscht |
Belohnung |
Aktualisiert |
---|---|---|---|
1 | 10 | 200 TP | 23.10.17 |
2 | 14 | 240 TP | 25.10.17 |
3 | 19 | 420 TP | 18.10.17 |
4 | 25 | 860 TP | 29.10.17 |
5 | 31 | 1.680 TP | 05.11.17 |
6 | 38 | 3.000 TP | 12.11.17 |
7 | 45 | 4.940 TP | 17.11.17 |
8 | 53 | 7.620 TP | 18.10.17 |
9 | 61 | 11.160 TP | Jan ´18 |
10 | 70 | 15.680 TP | 03.01.18 |
Erfolg "Prototypen"[Bearbeiten]
Finde einen Prototyp.
Stufe |
Bedingung Prototyp gefunden |
Belohnung |
Aktualisiert |
---|---|---|---|
1 | 1 | 2.000 TP | 04.11.17 |
2 | 1 | 2.300 TP | 03.11.17 |
3 | 1 | 2.600 TP | 12.11.17 |
4 | 1 | 3.500 TP | 12.11.17 |
5 | 1 | 5.600 TP | 04.12.17 |
6 | 1 | 9.500 TP | 04.12.17 |
7 | 1 | ||
8 | 1 |
zurück zu Erfolge